Мавсум Рагимов посетил агрофирму "Митаги"

Сегодня, 30 января, Глава Дербентского района Мавсум Рагимов посетил агрофирму «Митаги» на территории, которой планируется в этом году провести мероприятие, посвященное празднованию 100- летия Дербентского района.

Мавсум Рагимов посетил агрофирму "Митаги"

Еще с Советских времен здесь на площадке называемой в простонародье «беседкой»,  встречали высоких гостей на территории винсовхоза имени Ильича , а в настоящее время МУП «Агрофирмы Митаги». Гости поднимались по ступенькам, где на смотровой площадке их угощали  лучшими сортами винограда. Агрофирму и ее участки можно использовать как объекты агротуризма. Сегодня на данной площадке агрофирмы «Митаги» необходимо создать все условия для развития агротуризма в целом. У Дербентского района есть все условия для реализации агротуристических объектов.

Также планируется провести ряд мероприятий, направленные на создание взлётно-посадочных площадок, что позволит созданию высокоэффективного туристического  комплекса, обеспечивающего широкие возможности для удовлетворения потребностей Российских и зарубежных граждан, прибывающих в Дербентский район.

«Хочу отметить, что  в реализации проектов будут  задействованы внебюджетные средства, будем привлекать спонсоров» - подчеркнул Глава муниципалитета. Также  Мавсум Рагимов представил   своего  помощника на общественных началах  Хамдулаева  Рамиса  Мамедбагировича  и  вручил ему удостоверение.

В выездной поездке приняли участие: заместитель Главы Сафтар Саттар-заде , советник Главы Гаджимурад Абакаров, заместитель Главы города Дербент  Видади Зейналову , член Общественной палаты Дагестана Шуми Шабатаев, начальник Управления культуры,молодежи, спорта и туризма Тельман Гаджалиев,  начальник Управления культуры и молодежной политики  города Дербент   Самиля Наджафова, представитель любителей малой авиации РД Магомед Кадыров .

Видеоверсию можете увидеть на странице Главы района  @glava_derbent.rayona