Мавсум Рагимов посетил фермерское хозяйство «Айахмед Исмаилов»

Мавсум Рагимов посетил фермерское хозяйство «Айахмед Исмаилов»

Глава Дербентского района Мавсум Рагимов посетил фермерское хозяйство «Айахмед Исмаилов», где ознакомился с ходом сбора урожая. Руководитель хозяйства рассказал Главе муниципалитета о том, что на площади 3,5 гектара выращивают многолетние плодовые культуры: черешню сортов Ленинградская, Гедельфина, Крупноплодовая и Бычье сердце, а также персики и сливу чернослив. Вся работа в хозяйстве осуществляется только членами семьи Исмаиловых — сестра и дети трудятся над всеми этапами, от посадки до сбора урожая.

Продукция с радостью сдается на внутреннем рынке республики, а в будущем планируется расширение — на 1,5 гектара хозяйство намеревается высадить современные сорта культур, возможно, даже виноград, хотя окончательное решение еще не принято.

Во время общения с трудолюбивой семьей Глава района выпил чай, приготовленный на костре, в дружеской атмосфере. Он пожелал всем удачного урожая и реализации всех задумок. В завершение встречи руководитель хозяйства выразил благодарность Главе Дербентского района за внимание и поддержку, пожелав ему крепкого здоровья.

Мавсум Рагимов отметил важность фермерских хозяйств для экономики района, подчеркнув, что работа таких семейных предприятий способствует не только наполняемости рынка, но и укреплению социальных связей в обществе. Он выразил уверенность в том, что при поддержке администрации, сельхозпроизводители смогут достигнуть новых высот и расширить свои площади.