Мавсум Рагимов посетил ООО «Сапфир» Дербентского района

Мавсум Рагимов посетил ООО «Сапфир» Дербентского района

Глава Дербентского района Мавсум Рагимов ознакомился с ходом реализации инвестиционного проекта ООО «Сапфир» Дербентского района интенсивного сада на площади около 30 га. Руководитель хозяйства Фатали Новрузалиев подробно рассказал Главе Дербентского района Мавсуму Рагимову, что на 27 гектарах сегодня посажено 14 гектаров косточковых культур - плоского персика, абрикоса, сливы, круглого персика и нектарина. Весной этого года были посажены молодые деревья черешни. Сами сады интенсивные, уже на третий год можно получить урожай. Созданы рабочие места, подведено электричество, построен водоем на 7 тыс. куб. метров, установлена системы капельного полива и осуществляются фертигационные поливы сада.

«В Дербентском районе наблюдается рост объемов производства плодово-ягодной продукции в товарном секторе, имеет потенциал для дальнейшего наращивания темпов, и будем поддерживать развитие садоводства, являющегося традиционным видом деятельности и обеспечивающего в том числе занятость сельского населения», - подчеркнул Мавсум Рагимов.