Мавсум Рагимов посетил открытие центра «Точка роста» в МБОУ «Зидьянская СОШ»

Мавсум Рагимов посетил открытие центра «Точка роста» в МБОУ «Зидьянская СОШ»

Сегодня, 14 сентября, в МБОУ «Зидьянская СОШ» состоялось открытие центра «Точка роста». Мероприятие посетили: Глава Дербентского района Мавсум Рагимов, заместитель главы района Икрам Бебетов, начальник Управления образования Сона Гаджибекова.

Появление данного центра стало настоящим праздником для учителей и школьников. Они с радостью встретили почетных гостей, проводив их в новый кабинет центра. Там состоялась небольшая торжественная церемония с участием преподавателей «Точки роста» и воспитанников Зидьянской СОШ. В своей приветственной речи Глава Дербентского района Мавсум Рагимов подчеркнул важность создания современных образовательных пространств: «В рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», инициированного президентом России, в семи учебных заведениях Дербентского района удалось организовать «Точки роста». Я думаю, ребята оценят новый подход к организации образовательного процесса, комфортные и уютные кабинеты. Конечно, «Точки роста» как материальный ресурс ничего не дадут, если не будет налажена связь между учителем, учеником и родителем. Именно совместная работа вкупе с имеющимися технологиями возвысят на новую ступень качество образования, которым славятся школы Дербентского района. Надеюсь, что этот центр станет хорошей базой для интеллектуального и творческого развития школьников», - сказал Мавсум Рагимов.

Затем гости лично познакомились с «Точкой роста». После торжественного разрезания ленты началась небольшая экскурсия. Преподаватели центра продемонстрировали возможности классов технологии, биологии, физики и химии.

Расположение «Точек роста» в сельских школах уравнивает их возможности с городскими образовательными учреждениями. Кроме того, воспользоваться услугами центров смогут не только учащиеся Зидьянской СОШ, но и дети из близлежащих сел.