Мавсум Рагимов посетил территорию где планируется строительство тепличного комплекса

Сегодня, 6 марта, глава Дербентского района Мавсум Рагимов, в очередной раз посетил сельсовет Первомайский  и осмотрел территорию, где в будущем планируется реализация масштабного инвестиционного проекта, одного  из крупнейших в России производителей тепличных овощей, АПХ «ЭКО-культура». Проект предусматривает  «Строительство тепличных комплексов общей площадью 150,5 га на территории 311 га вблизи посёлка Юный пахарь». Реализация данного проекта даст возможность в перспективе предусмотреть строительство социальных  объектов –это  школа, детсад, медицинский  объект  и  тд. Реализация  этого инвестиционного Проекта позволит организовать производство высококачественной и конкурентоспособной продукции томата на российском рынке и обеспечит местное население рабочими местами в пределах  1500 человек. В ходе визита  глава муниципалитета вручил удостоверение помощника главы Дербентского района на общественных началах активисту с.Мичурино Чингизу Нифталиеву, который будет вплотную взаимодействовать с администрацией  района  для решения проблемных вопросов жителей села. Также, глава Дербентского района Мавсум Рагимов  посетил  Мичуринскую средне- общеобразовательную школу, где внимательно осмотрел здание школы, побеседовал с педагогами и учащимися. Надо отметить, что  школа  находится в плачевном состоянии. Глава района незамедлительно  дал поручения своим заместителям максимально обозначить виды работ для того, чтобы дети могли себя чувствовать комфортно и произвести капитальный ремонт школы, кроме того предусмотреть в этом году и обустройство современного мини-футбольного поля на территории школы.