Мавсум Рагимов посетил виноградные плантации ООО «Дербент Агро»

Мавсум Рагимов поблагодарил руководителя и рабочих, пожелал успешного завершения сезона и заверил в дальнейшем содействии со стороны муниципалитета в поддержке виноградарства района.

Мавсум Рагимов посетил виноградные плантации ООО «Дербент Агро»

Глава Дербентского района Мавсум Рагимов посетил виноградные плантации ООО «Дербент Агро», расположенные на территории села Джалган.

Генеральный директор Заур Таджибов подробно рассказал о ходе уборки виноградников. Общая площадь виноградников здесь составляет 110 гектаров, из которых уже собрано 39 гектаров урожая. На сегодняшний день производительность составила около 200 тонн, однако в этом году планируется собрать до 900 тонн. В процессе задействовано 40-50 человек, включая местных жителей сёл Джалгана и Рукеля, а также 20 единиц техники. В настоящее время ведется сбор сорта Шардоне, который будет отправлен на завод Дербентской Винодельческой Компании. Заур Таджибов также поделился с Главой района перспективами и планами на будущий год.

В ходе своего визита Мавсум Рагимов отметил важность виноградного производства для экономики Дербентского района и сохранения культурных традиций.

Виноградники ООО «Дербент Агро» не только обеспечивают рабочие места для местных жителей, но и способствуют развитию аграрного сектора. Поддержка со стороны муниципалитета, по словам Мавсума Рагимова, будет продолжена, чтобы улучшить условия работы и увеличить объемы производства.