Мавсум Рагимов посетил виноградные поля ДЗИВ- 2

Директор ДЗИВ-2 Загид Садыков подробно рассказал Главе Дербентского района о работе современного виноградоуборочного самоходного комбайна.

Мавсум Рагимов посетил виноградные поля ДЗИВ- 2

Глава Дербентского района Мавсум Рагимов посетил виноградные поля Дербентского завода игристых вин, расположенных в селе Геджух Дербентского района. Свои виноградные поля Дербентский завод игристых вин оснастил системами капельного орошения. Капельный полив полей зарекомендовал себя как прогрессивный метод, способный решить множество проблем в современном сельском хозяйстве. Материально-техническая база предприятия требует постоянного обновления. Без этого качественная подготовка и обработка виноградников будет невозможна.

Современная сельскохозяйственная техника, разработанная с целью автоматизации сбора винограда. Современный виноградоуборочный комбайн работает эффективно и бережно по отношению к растению. Он значительно автоматизируют процесс сбора урожая, выводя его на новый уровень.

«Также для сбора винограда были приобретены 17 межкустовых установок для обработки междурядий, 20 герметичных прицепов 20 тракторов для транспортировки ягоды к месту переработки. Последнее приобретение завода - это 10 чеканочных машин. Они оснащены режущими стойками и предназначены для обрезки виноградной лозы традиционной и шпалерной систем посадки. Машины уже задействованы на плантациях завода", - рассказал Загид Садыков.