Мавсум Рагимов посетили завод «Алвиса»

Мавсум Рагимов посетили завод «Алвиса»

После появления в сети информации о гибели рыбы в водоеме, расположенном вблизи предприятия «Алвиса», Глава района Мавсум Рагимов незамедлительно выехал на место, где совместно с представителями правоохранительных органов МВД по Дербентскому району, руководителем Роспотребнадзора по г. Дербент и Дербентскому району, а также сотрудниками рыбоохраны посетили завод «Алвиса» для проведения проверки очистных сооружений завода. При визуальном осмотре на момент обследования фактов сброса канализационных сточных вод в водоем обнаружено не было.

В дальнейшем осмотрели место, где была обнаружена мертвая мелкая рыба. По предварительной информации, в прошлом один из местных предпринимателей оборудовал неподалеку пруд для выращивания рыбы. На данный момент пруд не функционирует, предприниматель приостановил свою деятельность. Предположительно, мальки рыбы попали в канаву, где и произошла их гибель.

В настоящее время проводятся исследования, направленные на выяснение причин гибели рыбы. Правоохранительные органы осуществляют протокольный осмотр места происшествия и сбор информации, необходимой для дальнейшего расследования.