Мавсум Рагимов принял участие в праздновании Дня пограничника

В своей речи Мавсум Рагимов отметил, что пограничные войска продолжают оставаться надежной защитой Российского государства, гарантией безопасности нашей Родины и целостности ее границ.

Мавсум Рагимов принял участие в праздновании Дня пограничника

В Дербенте во Дворце Детско-Юношеского Творчества состоялось празднование Дня пограничника. В нем принял участие Глава Дербентского района Мавсум Рагимов. На празднике собрались руководители и личный состав Службы в городе Дербенте Пограничного управления ФСБ России по Республике Дагестан, представители и руководители администраций города и приграничных районов, представители духовенства и другие.

Мероприятие открыл начальник Службы г.Дербент Пограничного Управления ФСБ России по Дагестану полковник Владимир Жуковский. В рамках мероприятия в адрес доблестных пограничников звучали слова благодарности за их труд, за службу, за добросовестное отношение к делу, за то, что они достойно выполняют свой профессиональный воинский долг, мужественно отстаивая интересы Российского государства.

«Государством вам доверено беречь неприкосновенность границ на Юге России, сохранность природных ресурсов в Каспийском море. С твердостью уверенностью заявляю, что сегодня пограничники достойно несут боевую вахту. Примите в этот праздничный день искренние слова благодарности за вашу доблесть, за верность долгу, за любовь к Родине и самоотдачу! Выражаю глубокую признательность ветеранам пограничных войск, чья жизнь – пример подлинного героизма и доблести для всех нас», - сказал Глава Дербентского района.

В ходе торжества была проведена церемония награждения. Минутой молчания присутствующие почтили тех, кто отдал свои жизни, защищая священные рубежи нашей Родины.