В ходе проверки было установлено, что подавляющее большинство АЗС приняли меры по устранению ранее выявленных контролирующими органами нарушений.

Глава Дербентского района Мавсум Рагимов проинспектировал АЗС расположенные вдоль федеральной трассы северной зоны района в рамках исполнения поручения Главы Республики Дагестан Сергея Меликова. Целью инспекции было выяснить, соблюдаются ли требования пожарного, налогового и земельного законодательства на данных объектах. Обследование было осуществлено с участием сотрудников органов прокуратуры, МВД, МЧС и налоговой службы. Все участники проверки были заинтересованы в том, чтобы АЗС соответствовали всем необходимым нормам и правилам. В ходе обследования было установлено, что подавляющее большинство АЗС приняли меры по устранению ранее выявленных контролирующими органами нарушений. Однако в деятельности отдельных АЗС были выявлены недостатки на устранения которых были ориентированы их собственники, а контролирующим органам было рекомендовано взять на контроль ход устранения выявленных нарушений. Работа автозаправочных станций находится под особым контролем. В ближайшие дни будет проведена инспекция в южной части Дербентского района.