Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Новости 782

Мавсум Рагимов провел аппаратное совещание в режиме ВКС с главами поселений

В начале совещания Глава района поздравил всех с началом Священного месяца Рамадан, пожелал крепкого здоровья, благополучия, исполнения намеченных планов, мира и процветания.

Мавсум Рагимов провел аппаратное совещание в режиме ВКС с главами поселений

Сегодня, 23 марта, Глава Дербентского района Мавсум Рагимов провел аппаратное совещание в режиме ВКС с главами поселений района.

В нем приняли участие: председатель Собрания депутатов, заместители главы, председатель Общественной палаты, руководители управлений и отделов администрации.

В начале совещания Мавсум Рагимов поздравил всех с началом Священного месяца Рамадан, пожелал крепкого здоровья, благополучия, исполнения намеченных планов, мира и процветания.

По первому вопросу: «О ходе исполнения поручения по подготовке проведения весеннего призыва граждан на военную службу в 2023 году» доложили главы сельских и городских поселений Дербентского района.

Выслушав доклады, Мавсум Рагимов, поручил главам поселений усилить работу над проведением призыва, принимать личное участие в оповещении граждан и взять на контроль работу инспекторов ВУС для обеспечения явки граждан на комиссию.

О проведённых субботниках по санитарной очистке и благоустройству территорий поселений проинформировал начальник УЖКХ Мансур Зейфетдинов.

Весенние субботники в районе стали уже доброй традицией. Работники администрации района, сельских поселений, предприятий и организаций, а также жители поселений провели массовую побелку деревьев, санитарную уборку территорий, провели обрезку деревьев и другие работы. Особенно тщательно прошли работы по приведению в порядок памятников ВОВ и мемориальных сооружений, территории скверов, парков и др.

Мавсум Рагимов поручил продолжить субботники вплоть до майских праздников. Главам поселений поручено обеспечить чистоту везде, а не на отдельных участках. Необходимо мобилизовать предприятия, создать все условия для привлечения помощи жителей, согласовать участки для уборки мусора.

Подводя итоги совещания, Мавсум Рагимов дал всем ответственным работникам и структурам поручения решить обсуждаемые вопросы в указанные сроки.

30071992