Мавсум Рагимов провёл рабочую встречу с Алексеем Мусакиным и Вартаном Аветовым

Мавсум Рагимов провёл рабочую встречу с Алексеем Мусакиным и Вартаном Аветовым

Сегодня 28 апреля глава Дербентского района Мавсум Рагимов провёл рабочую встречу с Членом Правления и Председателем Комитета по инфраструктурным Проектам Российского Союза Туриндустрии Алексеем Мусакиным и с исполнительным директором компании «Творческие технологии» Вартаном Аветовым. Администрация Дербентского района совместно с компанией «Творческие технологии» г. Москва рассматривает возможность создания на территории Дербентского района детского рекреационного комплекса с предполагаемым названием «Шёлковый путь». Компания «Творческие технологии» создают сеть детских рекреационных комплексов в РФ на принципах государственно-частного партнёрства. Одной из целей ДРК «Творческие технологии» является создание условий, чтобы дети из разных уголков России узнавали другие регионы, делились и взаимно обогащались культурой, традициями и знаниями. «Пилотный» проект ДРК «Бородино» сейчас реализуется в Московской области. Планируемый в Дербентском районе ДРК «Шёлковый путь» будет аналогичный по своим целям, характеристикам, но при разработке архитектурной и образовательной концепции будет полноценно учтены региональные особенности и традиции.