Мавсум Рагимов вручил ордена Мужества родным погибших военнослужащих в ходе СВО

Почётные ордена были вручены родителям военнослужащих.

Мавсум Рагимов вручил ордена Мужества родным погибших военнослужащих в ходе СВО

Сегодня, 31 января, в малом зале администрации Дербентского района Глава Дербентского района Мавсум Рагимов и военный комиссар городов Дербент, Дербентские Огни и Дербентского района Фарид Мусаев вручили государственные награды родителям военнослужащих, которые погибли в специальной военной операции на Украине.

Указом Президента Российской Федерации Орденом Мужества посмертно награждены: уроженец села Белиджи Сеферов Альберт Гаджитагирович, уроженец села Мугарты Новрузелиев Рафик Бехтиярович, уроженец села Музаим Магомедов Вагиф Шерефетдинович, уроженец посёлка Белиджи Акимов Хидирнеби Медетханович.

Почётные ордена были вручены родителям военнослужащих.

«Память о каждом из ребят будет увековечена в нашем районе. Во всех школах будут установлены мемориальные доски в память о погибших земляках, без внимания не останется ни один герой. Их именами планируем назвать улицы поселений, где они жили. Мы оказываем и будем оказывать всю возможную помощь вам и вашим семьям. Примите мои искренние слова соболезнования», — выразил слова сочувствия и благодарности родителям Мавсум Рагимов.