Мавсум Рагимов встретился с легендарным бойцом из села Геджух

Мавсум Рагимов встретился с легендарным бойцом из села Геджух

Сегодня, 9 сентября, в тёплой и дружеской атмосфере своего рабочего кабинета Глава Дербентского района Мавсум Рагимов встретил легендарного бойца из села Геджух, известного под позывным «Учитель» – Исмаилова Юсупа Шахрутдиновича.

Юсуп – уроженец села Геджух, сын педагогов, после окончания института посвятил себя работе в родной школе, преподавая физкультуру и возглавляя центр дополнительного образования «Точка Роста». С началом специальной военной операции, 23 сентября 2022 года, Юсуп одним из первых откликнулся на призыв Родины и отправился в зону боевых действий, где с мужеством и отвагой сражается на Запорожском направлении. За проявленные героизм и самоотверженность при выполнении боевых задач он был награжден медалью «За боевые отличия».

Глава муниципалитета с отеческой теплотой обнял бойца, поделился новостями о жизни Дербентского района, поинтересовался буднями на передовой. Мавсум Рагимов выразил глубокую благодарность родителям Юсупа за воспитание настоящего Героя нашего времени. В знак признания особых заслуг перед многонациональным народом Дагестана, Юсуп Исмаилов был удостоен высокого звания «Народный герой Дагестана» и награжден Золотой звездой. Награду ему вручил лично Глава района.

Юсуп, в свою очередь, поблагодарил Мавсума Рагимова за внимание и заботу о семьях участников специальной военной операции, подчеркнув важность проводимой муниципальными властями работы в этом направлении. В знак признательности и уважения, Юсуп пригласил Главу района на своё бракосочетание, которое состоится 6 октября.

Мавсум Рагимов с радостью согласился прийти, пообещав поддерживать близкие отношения с героями, которые защищают мирное небо нашей Великой страны.