Мавсум Рагимов встретился с легендарным начальником медицинской службы Магомедкеримом Мирзоевым

Глава Дербентского района Мавсум Рагимов встретился в своем рабочем кабинете с легендарным начальником медицинского отряда, подполковником Магомедкеримом Мирзоевым, анестезиологом-реаниматологом, уроженцем села Сабнова, который в настоящее время находится в краткосрочном отпуске.

На встрече Глава района подробно рассказал о работе, проводимой муниципалитетом в рамках помощи семьям участников специальной военной операции, а также о мерах, направленных на экономическое развитие района. В ходе беседы Мавсум Рагимов также поинтересовался о подробностях ночного разговора с Верховным главнокомандующим Владимиром Путиным.

Магомедкерим Мирзоев поделился впечатлениями о ночном дежурстве, во время которого он оказывал экстренную помощь тяжело раненому солдату, пострадавшему при отражении огня со стороны украинских боевиков на передовой. Неожиданный звонок по специальной связи застал Мирзоева за работой. Как оказалось, Президент страны решил узнать о состоянии раненых бойцов, их нуждах в медицинском и имущественном обеспечении, а также о быте и жизни военнослужащих. Отдельно Верховный Главнокомандующий подчеркнул важность мнения военврача, после чего Мирзоев рассказал о своих корнях из Дагестана, что было встречено положительно:Владимир Путин отметил отвагу дагестанцев.

В завершение встречи Мавсум Рагимов выразил благодарность Магомедкериму за неоценимую службу и поддержку, оказанную в зоне специальной военной операции, подчеркнув важность его работы по спасению жизней защитников. Он пожелал подполковнику скорейшего возвращения домой, отметив значимость его вклада в общее дело.