Мавсум Рагимов встретился с участниками СВО Алиетдином Махмудовым и Гаджиханом Гюльметовым

Глава Дербентского района Мавсум Рагимов встретился с участниками военной операции, Героями нашего времени, в своем рабочем кабинете — уроженцем села Джемикент, лейтенантом Алиетдином Махмудовым, и жителем села Куллар, старшим сержантом Гаджиханом Гюльметовым. В ходе беседы Глава района не только выслушал о повседневной жизни военнослужащих, но и поинтересовался, как они проводят время в краткосрочных отпусках и как обстоят дела с их семьями. Мавсум Рагимов рассказал о проводимой работе с семьями военнослужащих, подчеркнув важность этой поддержки в условиях военных действий. Глава муниципалитета выразил искреннюю благодарность героям за их мужество и патриотизм, отметив значимость их работы в зоне специальной военной операции. В ответ военнослужащие поблагодарили Главу за внимание и поддержку. «Я горжусь, что я Дагестанец, и моих земляков на передовой достаточно много. Мы все вместе с военнослужащими с других регионов нашей большой страны, как единый кулак, громим врагов. Выполняем задачи нашего Верховного Главнокомандующего. Задачи будут выполнены, враг будет разбит, победа будет за нами!», — сказал в завершении Алиетдин Махмудов. Командир роты снайперов с позывным Али во время «Марша справедливости» от ЧВК «Вагнер» поддержал Владимира Путина. Алиетдин отмечал, что действия вагнеровцев никак не отразились на ситуации, которая актуальна на линии боевого соприкосновения. Лейтенант Алиетдин Махмудов, получил орден Мужества за успехи в зоне СВО, также заслужил штурмовой крест и медаль «За отвагу», Указы о награждении были подписаны Владимиром Путиным. Старший сержант Гаджихан Гюльметов в сентябре 2022 года, во время мобилизации, ушел добровольцем в зону специальной военной операции. На сегодняшний день является командиром отделения 27 артиллерийского полка, с позывным «Лезгин». Имеет награды: медали «Жукова» , «За ратную доблесть», «Участник специальной военной операции», «Труженик тыла», «За воинскую доблесть» II степени.