Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Новости 2137

МЭР Дагестана представило свой топ ключевых событий года

МЭР Дагестана представило свой топ ключевых событий года

Пресс-служба Минэкономразвития Дагестана подвела итоги минувшего года, опубликовав свой топ ключевых событий в экономической жизни республики.


В частности, в шорт-лист попали инициированные дагестанским лидером Владимиром Васильевым проект «100 школ» и приоритетные проекты «Мой Дагестан».


Кроме того, составители рейтинга отметили четырёхсот процентный скачок объемов перевалки нефти за последние два года.


Возведение 2 заводов на инвестиционной площадке «Уйташ», являющейся частью ТОСЭР «Каспийск». Один из объектов должен быть запущен уже к середине текущего года.


Двукратный рост экспорта стеклотары, поставляемой компанией «ДагестанСтеклоТара» в республики Закавказья.


Непрекращающийся рост пассажиропотока махачкалинского аэропорта превысил отметку в полтора миллиона человек. Его объемы за год увеличились более чем на 15%.


Запуск экспорта дагестанского риса в Азербайджан и Таджикистан. Показатели урожайности этой культуры в минувшем году побили рекорды советского периода.


Масштабное дорожное строительство, охватившее всю республику. Построено и отремонтировано в общей сложности более 430 км дорог и 31 мост. Представлен мост через реку Самур.


Федеральный центр высоко оценил деятельность республиканского руководства, выделив региону грант в размере 1,2 млрд рублей. По инициативе дагестанского лидера в регионе ведется публичное обсуждение целей расходования полученных средств с привлечением мнением экспертов, общественности и населения.

30071992