Мероприятие посвященное 71 - ой годовщине Великой Победы провели в СОШ №1 поселка Белиджи.

5 мая в СОШ №1 поселка Белиджи прошло открытое мероприятие, посвященное 71 - ой годовщине Великой Победы. На празднике присутствовали начальник РУО Мугутдин Кахриманов, начальник отдела по молодёжи и туризму Рафиль Гажиахмедов,  ведущий специалист по делам несовершеннолетних Гюльханум Эфендиева, ведущие специалисты Зоя Алиева, Эльвира Кахриманова,  глава администрации посёлка Белиджи- Нисредин Ахундов, руководитель исполкома Дербентского районного местного отделения партии "Единая Россия" Нуритдин Мирзоев и многие другие. Мероприятие открыли учащиеся школы, исполнив красивый танец со свечами, после чего была объявлена минута молчания. Затем директор школы в своей речи отметила: - " Идут годы, сменяются поколения я, но значимость Победы в ВОВ как события первой величины всемирной истории все только возрастает. Огромное спасибо всем тем, кто выстоял и отбросил врага от границ Отчизны!". Начальник РУО Мугутдин Кахриманов отметил глубокий смысл и значение в истории этой тяжело доставшейся, но такой нужной нам всем Победы. Далее слово было передано детям. Были исполнены песни военных лет, поставлены проникновенные  инсценировки, прочитаны стихи. Все номера отличались глубоким смыслом и профессионализмом. Затем Имара Алифендиевна отметила, что важно сохранить мир, доставшийся  столь дорогой ценой, а одну из ведущих ролей в этом играет политическая партия " Единая Россия" и слово было представлено Нуритдину Мирзоеву. Он, после поздравительной речи, вручил удостоверения о вступлении в партию новым членам партии и выразил надежду, что они оправдают доверие партии. Ведущая программы отметила, что будущее страны- это молодежь и слово представили Рафилю Гаджиахмедову. Он отметил, что все номера были исполненные очень проникновенно и искренне. Поблагодарил учащихся и поздравил всех присутствующих с Днём Победы. В заключении Мугутдин Кахриманов подчеркнул, что в этой школе работают профессионалы, которые не только проводят мероприятия на высоком уровне, но и занимают победные места в различных олимпиадах, конкурсах. Победителям были вручены грамоты районного Управления образования. Завершилось мероприятие возложением венка и цветов к памятнику ветеранам ВОВ, который был открыт в школе в прошлом году. А после возложения было сделано памятное коллективное фото.