Цели и задачи конкурса – привлечение внимания подрастающего поколения к проблемам коррупции; поощрение и поддержка творческих инициатив детей и молодёжи в создании социальной антикоррупционной рекламы.

Управление Главы Республики Дагестан по вопросам противодействия коррупции сообщает, что в текущем году Генеральной прокуратурой Российской Федерации организовано проведение Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции", участниками которого является молодёжь из всех государств мира.

Цели и задачи конкурса – привлечение внимания подрастающего поколения к проблемам коррупции; поощрение и поддержка творческих инициатив детей и молодёжи в создании социальной антикоррупционной рекламы; укрепление практики взаимодействия общества с органами власти в борьбе с коррупцией.

Приём конкурсных работ осуществляется на сайте конкурса https://anticorruption.life до 1 октября 2024 года.

Конкурс проводится в трёх возрастных группах (от 10 до 15 лет, от 16 до 20 лет и от 21 до 25 лет) по трём номинациям:

- Лучший плакат;

- Лучший рисунок;

- Лучший видеоролик.

Подведение итогов конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).