Международный День Семьи торжественно отметили в Дербентском районе.

8 июля в Дербентском районе по традиции отметили Международный День Семьи. На торжественном празднике приняли участие Глава Дербентского района Магомед Джелилов, заместители Главы, начальники отделов и управлений, депутаты района, руководители образовательных учреждений и другие. “ Каждый человек связывает свое счастье прежде всего с семьей

Международный День Семьи торжественно отметили в Дербентском районе.

8 июля в Дербентском районе по традиции  отметили Международный День Семьи. На торжественном празднике приняли участие Глава Дербентского района Магомед Джелилов, заместители Главы, начальники отделов и управлений, депутаты района, руководители образовательных учреждений и другие. “ Каждый человек связывает свое счастье прежде всего с семьей, где тебя любят, всегда поймут и поддержат в трудную минуту. Какие бы ни случались перемены в обществе, семья всегда остается источником, где человек черпает свои силы, и ценность этого понятия вечна во все времена. Основное назначение семьи – вырастить детей, дать им достойное образование и помочь определиться в непростом мире человеческих отношений. Семья придает уверенность в завтрашнем дне: вот почему каждый человек должен заботиться о своих близких людях. От всей души желаю Вашим семьям любви, взаимоуважения и согласия между родителями и детьми. Пусть уютный и крепкий домашний очаг согревает и объединяет Вас. Счастья Вам, здоровья и благополучия!”- обратился Глава района. Далее Магомед Джелилов вручил подарки многодетным и малоимущим семьям из сел Деличобан, Геджух, Великент, Рубас и поселка Белиджи. Также подарки от сельских администраций вручили и главы администраций сел и поселков. Отделом культуры района была подготовлена программа, где выступили молодые звезды Дербентского района. С детьми и приглашенными семьями провели познавательные игры и в конце мероприятия все присутствующие станцевали под зажигающую лезгинку. На мероприятии  было много юмора, веселья, шуток, которые придали атмосферу настоящего праздника семьи. “ Сегодня семья является ячейкой всего общества. Необходимо развивать институт семьи, от которого зависит благополучие и здоровая социальная среда современного человека. Поздравляю вас всех с праздником семьи, счастья и гармонии в ваших семьях” – обратился начальник управления образования района Суфиян Надиров. Со словами благодарности руководителю района обратилась также многодетная мать из села Великент. В конце все присутствующие сделали памятное фото с руководителем района.