Министр по делам молодежи РД Арсен Гаджиев провел встречу с представителями молодежи Дербентского района.

На встрече обсуждались вопросы о внедрение молодёжных организаций района во все мероприятия, проводимые администрацией, благотворительные акции, волонтерские программы.

11 сентября министр по делам молодежи Республики Дагестан Арсен Гаджиев провел встречу с представителями общественной организации поселка Мамедкала. На встрече также принял участие заместитель Главы Дербентского района Фуад Шихиев, глава администрации поселка Мамедкала Исрапил Маллаев. В начале встречи министр ознакомился с этноподворьем представленным Мамедкалинской школой искусств и картинами учащихся данного образовательного учреждения поселка. На встрече обсуждались вопросы о внедрение молодёжных организаций района во все мероприятия, проводимые администрацией, благотворительные акции, волонтерские программы и др. «На сегодняшний день в республике министерством молодёжной политики создано более 50-ти программ-проектов на основе которых, представители молодёжных организаций могут самореализовываться. Здесь важно отметить, что благодаря именно таким проектам молодые люди района могут получить опыт в работе социально-экономической жизни сел и поселков. Я очень часто вижу представителей молодежи Дербентского района на различных молодёжных форумах и площадках. Я хочу, чтоб данная встреча была не первой и не последней, а также хочу пожелать всем молодым представителем района оптимизма, упорства и побольше полезных проектов на благо родного района»- обратился Арсен Гаджиев. В свою очередь представители общественной организации «Молодежь Мамедкалы» рассказали о своих районных программах и форумах, где они принимали активное участие. Сегодня на территории Дербентского района проживают около 40 тысяч молодых людей в возрасте от 18-35 лет. Используя данные программы - проекты созданные министерством позволят вовлечь максимальное количество молодых людей, так как эти проекты имеют разнообразные направления. Такие как: интеллектуальные, искусства, спорта, волонтерские движения и другие.