Новости 2064

Минобрнауки Дагестана внедряет систему персонифицированного финансирования дополнительного образования детей (ПФДО). Программа вводится в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Многие регионы России уже несколько лет работают по данной системе и успели оценить все ее преимущества.

Что даёт эта система?

Прежде всего, персонифицированное финансирование направлено на повышение качества дополнительного образования детей. Система дает возможность обучаться бесплатно в любой организации, даже частной.

Что для этого нужно?

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

• Зарегистрироваться на сайте «Навигатор дополнительного образования Республики Дагестан»;
  • Выбрать учреждение допобразования, интересующие направления, секции и кружки;
  • Получить именной сертификат.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

У каждого родителя в навигаторе будет свой личный кабинет и персональный счет для оплаты обучения ребёнка (детей).

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

В зависимости от стоимости образовательной программы сертификат можно будет направить на обучение по одному или нескольким направлениям. Он будет выдаваться единожды и действовать до достижения ребёнком 18 лет. Средства на сертификате будут пополняться ежегодно в порядке очередности заявок.

Оператором новой системы выступает Региональный модельный центр дополнительного образования, созданный Министерством образования и науки РД на базе малой академии наук РД.