Муху Алиев: «Разгром террористов – главное и значимое событие в новейшей истории Дагестана»

Обращаясь к собравшимся, Муху Алиев отметил, что разгромив боевиков, дагестанцы внесли в свою героическую историю еще одну яркую страницу.

«Разгром террористов – главное и значимое событие в новейшей истории нашей республики», – заявил первый президент Дагестана Муху Алиев в рамках торжественного мероприятия, посвященного 20-летию разгрома международных бандформирований и Дню единства народов Дагестана.

«Победить такого грозного врага нам удалось благодаря нашей армии и внутренним войскам. И за это мы должны быть благодарны нашему Правительству, министерству обороны, правоохранительному блоку. Но нельзя не отметить, что решающую роль в этой победе нужно отвести и дагестанскому ополчению. Каждый дагестанец продемонстрировал свою любовь к Родине и вселил уверенность военным, что у них есть надежный тыл и никто не стреляет в спину. Люди рыли окопы, готовили еду, пекли хлеб и стояли бок о бок с военными», – сказал Муху Алиев, отметивший также заслуги и журналистов, честно передавших события тех лет и все происходящее в Дагестане.

Отдельно он отметил роль духовенства и муфтия Дагестана Ахмад-хаджи Абдулаева, которого слышали и слушали все.

«Именно он дал понять, что у этих боевиков нет ничего общего с мусульманами и религией Ислам», – отметил Муху Алиев.