На фасаде Геджухской школы открыли мемориальные доски в честь погибших героев в СВО

«Важно, что наша школа хранит память о своих воспитанниках, защищавших свободу и независимость нашей Родины. У нас нет права забыть мужество и стойкость, отвагу и патриотизм наших земляков!», - сказал Глава Дербентского района Мавсум Рагимов.

Сегодня, 20 мая, на фасаде Геджухской средней общеобразовательной школы были открыты мемориальные доски в честь погибших героев в специальной военной операции на Украине. В историю навечно вписаны имена: Хейруллаева Ибрагима Хейруллаевича и Ярахмедова Саида Саидхановича. В памятном мероприятии приняли участие родные погибших, Глава Дербентского района Мавсум Рагимов, муниципальные депутаты от Партии Единая Россия, педагоги, ученики школ. Герои нашего времени – солдаты России, которыми гордятся все жители Дербентского района. Митинги начались с гимнов Российской Федерации и Республики Дагестан. Право открыть мемориальную доску было предоставлено Главе Дербентского района Мавсуму Рагимову и близким погибших. «Важно, что наша школа хранит память о своих воспитанниках, защищавших свободу и независимость нашей Родины. Спасибо вам за эту память! Выражаю признательность родителям Героев нашего времени за воспитание достойных сыновей – защитников Отечества. Наш долг и долг будущих поколений – сохранять вечную память о погибших. У нас нет права забыть мужество и стойкость, отвагу и патриотизм наших земляков!», - сказал Глава Дербентского района Мавсум Рагимов. Собравшиеся возложили цветы к мемориальным доскам воинов и почтили минутой молчания память обо всех погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины.