Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Новости 831

На площадке Джемикентской СОШ состоялось торжественное мероприятие по случаю 100-летия Гейдара Алиева

Дербентский район посетила делегация Азербайджанской Республики

На площадке Джемикентской СОШ состоялось торжественное мероприятие по случаю 100-летия Гейдара Алиева

Дербентский район посетила делегация Азербайджанской Республики, которая прибыла, чтобы посетить памятные мероприятия, посвящённые 100-летию со дня рождения общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева.

Делегацию представляли заместитель министра образования Азербайджанской Республики Идрис Исаев, ректор Азербайджанского Государственного Экономического Университета Адалят Мурадов, директор Дербентского филиала АГЭУ Курбан Курбанов и другие официальные лица.

Гостей встретил Глава Дербентского района Мавсум Рагимов. В селении Джемикент они посетили среднюю общеобразовательную школу имени Гейдара Алиева, к памятнику которого возложили цветы. В школе посетили музей Гейдара Алиева, ознакомились с его экспонатами. Там же, в школе они побывали в кабинете азербайджанского языка.

«Есть много людей, которые создают историю, но немногие из них остаются в ней. Гейдар Алиев заслуженно остался в истории не просто как политический деятель, но и как человек, который сыграл огромную роль в становлении и развитии азербайджано-российских отношений. Именно Гейдар Алиев заложил основы добрососедских отношений с Россией. Президент Ильхам Алиев успешно продолжает мудрую политику своего отца. Престиж Азербайджана неуклонно растет, и все это на том фундаменте, который создал уникальный политик с большой душой - Гейдар Алиев», - сказал Мавсум Рагимов.

Идрис Исаев поблагодарил за добрые слова, сказанные о Гейдаре Алиеве как о личности, о его заслугах, достижениях, деятельности и роли в укреплении сотрудничества между Азербайджаном и Россией.

Свои лучшие номера показали: детский хореографический ансамбль "Очаг" ДШИ 2 села Хазар, заслуженный работник культуры РД Хуршида Амирова, заслуженный артист РД Севда Бейбалаева артистка Азербайджанского государственного драматического театра, солисты государственного ансамбля танца Дагестана «Каспий" Мурад Талибов и Фарида Абасова.

30071992