Нариман Абдумуталибов провел совещание по вопросу обращения с ТКО

В работе совещания приняли участие Глава Дербентского района Мавсум Рагимов , и.о. Главы города Дагестанские Огни Алахверди Халилов и заместитель министра природных ресурсов и экологии РД Саният Билалова

Нариман Абдумуталибов провел совещание по вопросу обращения с ТКО

В администрации Дербентского района РД под руководством заместителя председателя Правительства Республики Дагестан Наримана Абдулмуталибова прошло совещание по вопросу обращения с ТКО в Дербентском районе и ГО «Дагестанские Огни».

Одной из проблем сдерживающих решение проблем в сфере ТКО в данных районах Нариман Абдулмуталибов назвал недостаточное количество контейнерных площадок в районе и городе, а также их изношенность. Также была отмечена неудовлетворительная платежная дисциплина. Вице-премьер поручил оказывать содействие региональному оператору в части получения информации о потребителях услуги по обращению с ТКО и обустройства контейнерных площадок дополнительными контейнерами.