О мужестве младшего сержанта Темирханова

О мужестве младшего сержанта Темирханова

Темирханов Владислав Саруханович, младший сержант. Родом из села Белиджи Дербентского района.

Командир боевой машины 3 реактивной артиллерийской батареи реактивного артиллерийского дивизиона младший сержант Темирханов Владислав Саруханович с первого дня проведения специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской народных республик выполняет задачи по огневому поражению противника в составе реактивного дивизиона. Неоднократные мужественные и профессиональные действия Владислава Темирханова позволяют реактивному дивизиону выполнять поставленные задачи и освобождать населённые пункты от вооружённых формирований украинских националистов. В ходе огневого поражения противника Владислав, несмотря на полученную контузию, проявил высокие навыки командира боевой машины. В результате умелых действий младшего сержанта Темирханова было уничтожено большое количество бронетехники и живой силы противника. Кроме того, благодаря грамотным действиям расчёта боевой машины Владислава Темирханова, было уничтожено две радиолокационных станции и один командно-наблюдательный пункт противника, что привело к удержанию Российскими мотострелками важного района.