Объявление о международном молодежном конкурсе «Вместе против коррупции!»

Объявление о международном молодежном конкурсе «Вместе против коррупции!»

Рады сообщить, что Генеральная прокуратура Российской Федерации организовала проведение Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

Этот конкурс предоставляет молодежи из всех уголков мира уникальную возможность выразить свои идеи и подходы к борьбе с коррупцией через творческие работы. Участники приглашаются представлять свои работы в трех номинациях:

1. Социальный рисунок

2. Социальный плакат

3. Социальный видеоролик

Конкурс проходит в трех возрастных группах:

- От 10 до 15 лет

- От 15 до 20 лет

- От 20 до 25 лет

Прием работ осуществляется на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life. Подробная информация о конкурсе, включая анонсирующие материалы и правила участия, также доступна на этом сайте.

Не упустите возможность стать частью важного движения и донести свою точку зрения о борьбе с коррупцией в нашем обществе! Ваш креатив и идеи могут стать мощным инструментом для изменений и повышения общественного сознания.

Присоединяйтесь и участвуйте в конкурсе «Вместе против коррупции!» — давайте вместе сделаем мир лучше!

Генеральный прокурор Российской Федерации И.В. Краснов:

Дорогие друзья!

Борьба с коррупцией – это задача не только органов государственной власти, но и каждого человека.

Генеральной прокуратурой Российской Федерации ежегодно проводится Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!», который уже стал доброй традицией.

Цель конкурса, география которого постоянно расширяется, – объединить неравнодушную молодежь из разных стран мира в борьбе с коррупцией.

Подчеркну: вклад в антикоррупционную деятельность подрастающего поколения особенно ценен, поскольку формирует у молодежи негативное отношение к коррупции, воспитывает чувство гражданской ответственности.

Участникам конкурса представится возможность творчески выразить свое отношение к коррупции, обозначить роль общества не только в сфере профилактики данного негативного явления, но и в развитии правовой культуры.

Имена победителей будут объявлены 9 декабря, в Международный день борьбы с коррупцией.

Всем желаю удачи!