Общероссийский Единый День приема граждан прошел в Дербентском районе

Общероссийский Единый День приема граждан прошел в Дербентском районе

12 декабря в общественной приемной Дербентского района прошел Общероссийский день приема граждан. На приеме присутствовали заместитель Главы Дербентского района Сеидмагомед Бабаев, председатель общественной палаты Дербентского района Фетулла Фатуллаев, представители районных СМИ и другие. На прием обратилось 5 человек. На прием обратилась Гумаева Саният из села Джалган для помощи в оформление и получении грантовой поддержки для расширения сельскохозяйственной деятельности. Также Гумаеву Саният беспокоил вопрос социальной поддержки ее брата инвалида по зрению. По первому вопросу заместитель Главы Сеидмагомед Бабаев попросил Г. Саният предоставить все необходимые документы на земельный участок для дальнейшей помощи в получении грантов в сфере производства сельскохозяйственных культур. “Сегодня руководством республики ведется активная работа по поддержке фермерских хозяйств. Для получения грантов вам необходимо связаться с руководителем управления аграрно-промышленным комплексом для полной консультации по данному вопросу, а также мы поможем в сопровождении и подготовки всех необходимых документов. По второму вопросу помощь должна исходить от муниципалитета, где зарегистрирован инвалид. Так как он зарегистрирован в г. Махачкала, вам необходимо обратиться по месту регистрации инвалида” – обратился Сеидмагомед Бабаев. На прием также обратились глава администрации села Рукель Сафарулла Джамалов и директор СОШ села Ядигар Мирзаханов о вопросе передачи сельского клуба в ведение “МО село Рукель”. Заместитель главы пояснил, что необходимо разработать метод передачи данного объекта муниципальному образованию. По всем вопросам обратившиеся получили полную информацию, а также были проинформированны по срокам решений поступивших вопросов.