Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Новости 777

Очередная 26-я сессия Собрания депутатов Дербентского района прошла в муниципалитете

5 ноября в администрации Дербентского района состоялась очередная 26-я сессия Собрания депутатов муниципального района.

Очередная 26-я сессия Собрания депутатов Дербентского района прошла в муниципалитете

5 ноября в администрации Дербентского района состоялась очередная 26-я сессия Собрания депутатов муниципального района.

Провел заседание, исполняющий обязанности секретаря МО партии «единая Россия», председатель собрания депутатов МР «Дербентский район Мажмутдин Семедов.

В работе совещания приняли участие руководитель Дербентского района Фуад Шихиев, прокурор города Дербент Сабир Казиахмедов.

На повестке дня заседания значились следующие вопросы: «О ходе выполнения муниципальных целевых программ, «О мероприятиях по улучшению организации питания в образовательных учреждениях», и другие.

По первому вопросу «О ходе выполнения муниципальных целевых программ» выступил заместитель Главы Администрации Дербентского района Эльман Аллахвердиев. Он проинформировал о том, что на территории Дербентского района предусмотрена реализация 6 инвестиционных программ.

«В рамках «Формирование камфорной городской среды на 2019-2024 годы» в утвержденную программу на текущий год были включены четыре населенных пунктов. Это села Хазар и Рубас, где на сегодняшний день строительные работы выполнены на 95%. В селе Геджух по программе «Формирование комфортной городской среды» мероприятия завершены на 90%, а в селе Берикей объем работ выполнен на 100%», -  отметил Эльман Аллахвердиев.

Стоит отметить, что в рамках данной программы на 2020 год запланировано благоустройство пяти населенных пунктов.

В целях реализации «Муниципальные автомобильные дороги РД на 2019-2021 годы», в утвержденную программу включены 2 объекта – ремонт асфальтобетонного покрытия улицы имени Ленина села Геджух, улиц Центральной, Школьной и Параллельной села Хазар.

В рамках реализации Республиканской инвестиционной программы на 2019 предусмотрено продолжение строительства школы на 500 мест в селе Белиджи.

По проекту «150 школ» предусмотрен ремонт трех школ: капитальный ремонт Митаги-Казмалярской школы, Великентской СОШ и Мамедкалинской школы №2.

По программе «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного назначения на 2017-2019 годы» предусмотрена реализация капитального ремонта асфальтобетонных покрытий улицы имени Мирзоева села Берикей, улицы имени Курбанова села Джемикент. Капитальный ремонт тротуаров по улицам Центральная и Школьная села Хазар, по улице Ленина села Геджух. Устройство ливневой канализации и асфальтобетонного покрытия перед сквером по улице Центральной №6 «а» села Рубас. Капитальный ремонт песчано-гравийного покрытия и тротуара из железобетонных плит улицы Родниковой села Митаги.

О мероприятиях по улучшению организации питания в образовательных учреждениях руководством района было отмечено привести в порядок пищеблоки и проводить регулярный мониторинг организаций питания школьников.

На сессии с докладом и предложениями также выступили главный специалист Управления образования Севилия Нурмагомедова, заместитель управляющего делами администрации Мурад Мирземагомедов, начальник МУ финансовое управление администрации Паша Алифханов, и.о. начальника Управления земельных и имущественных отношений Мамедбек Шихахмедов, главный специалист юридического отдела администрации Дербентского района Севиль Неметуллаева.

По обсужденным вопросам сессия приняла соответствующие решения.

30071992