Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Новости 725

Около 100 российских компаний представили свою продукцию на агропромышленном форуме «ДагАгроКаспий»

Форум проводится при поддержке Правительства Республики Дагестан и Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД. Его основными организаторами выступают: Ассоциация «Теплицы Дагестана» и выставочный центр «РостЭкспоТент».

Около 100 российских компаний представили свою продукцию на агропромышленном форуме «ДагАгроКаспий»

Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в открытии агропромышленного форума «ДагАгроКаспий», который проходит на базе Дворца спорта имени Али Алиева в г. Каспийске. Участниками мероприятия стали порядка 100 компаний с разных регионов России, каждая из них представила свою продукцию на выставке, которая была организована в рамках открытия форума. Здесь было все - от различных видов современных услуг и технологий в сфере садоводства, растениеводства, овощеводства, заканчивая новинками сельскохозяйственной техники. Именно они, в первую очередь, заинтересовали правительственную делегацию во главе с премьер-министром, которая осмотрела все выставочные стэнды. Особый интерес у главы кабмина Абдулмуслима Абдулмуслимова вызвала новая линейка современных белорусских тракторов, представленная официальным дистрибьютором Минского тракторного завода - ООО «ТД МТЗ- Ставрополь». Как отметил премьер-министр республики, основная часть тракторов в Дагестане – белорусского производства, и в связи с этим республика уделяет особое значение сотрудничеству с производителями агротехники из соседней дружественной страны. Далее почетные гости посетили площадки Компании ООО «Ветсервис» Агродрон и «Глобалдрон», которые привезли на выставку сельскохозяйственные дроны, с помощью которых можно проводить посев семян, распылять сухие удобрения и вести борьбу с вредителями. Представители компаний рассказали о представленном ассортименте и технических характеристиках беспилотных летательных аппаратов. Также было озвучено, что дагестанские сельхозпроизводители уже давно активно используют агродроны при выращивании риса, винограда и другой продукции.

Помимо выставки, были организованы и дагестанские подворья с художественным оформлением, музыкальным сопровождением и сельхозпродукцией местных аграриев, где для всех желающих участников мероприятия проводились мастер-классы по народно-художественным промыслам. После осмотра выставки состоялось торжественное открытие форума. Слово для приветствия участников и гостей было предоставлено Абдулмуслиму Абдулмуслимову.

«От имени Главы Республики Дагестан Меликова Сергея Алимовича и от себя лично позвольте поприветствовать вас на гостеприимной дагестанской земле. Мы придаем большое значение форуму «ДагАгроКаспий» и рассчитываем, что он послужит новым импульсом для дальнейшего динамичного развития растениеводства и всего агропромышленного комплекса Дагестана. Отдельную благодарность хочу выразить организаторам данного форума, сумевшим привлечь к участию в этом знаковом для нас событии представителей авторитетных компаний из разных регионов нашей страны и зарубежья.

Подробнее


30071992