По поручению Сергея Меликова в селе Белиджи открыли спортивную площадку с мини-футбольным полем

«Эта площадка станет местом, где дети и взрослые смогут заниматься спортом, укреплять своё здоровье и развивать командный дух», - открывая торжественное мероприятие, сказал Мавсум Рагимов.

Сегодня, 3 июля, по поручению Главы Республики Дагестан Сергея Меликова в селе Белиджи Дербентского района состоялось торжественное открытие футбольной площадки, где спонсором возведения данного спортивного объекта выступил меценат, депутат Народного Собрания РД, Почетный гражданин Дербентского района Имам Яралиев. На открытии спортивного объекта приняли участие: Глава Дербентского района Мавсум Рагимов, депутат Народного Собрания РД Имам Яралиев, Главный жилищный инспектор РД Сергей Касьянов, председатель Собрания депутатов Мажмудин Семедов, заместитель главы Эльман Аллахвердиев, руководители образовательных учреждений, жители села и гости. Также к открытию спортивной площадки был приурочен товарищеский матч по футболу среди команд села Белиджи и села Хазар. Торжественная церемония началась с исполнения государственных гимнов Российской Федерации и Республики Дагестан. Затем с приветственным словом выступил Глава Дербентского района

«Сегодня мы собрались здесь, чтобы отпраздновать радостное событие — открытие новой спортивной площадки в нашем селе Белиджи по поручению Главы Республики Дагестан Сергея Алимовича Меликова. Это стало возможным благодаря усилиям нашего мецената, депутата Народного Собрания РД, Почетного гражданина Дербентского района и друга Имама Музамудиновича Яралиева , который внёс значительный вклад в развитие инфраструктуры и спорта в нашем Дербентском районе. Я благодарен Имаму Музамудиновичу за его поддержку и стремление сделать жизнь наших жителей лучше. Эта площадка станет местом, где дети и взрослые смогут заниматься спортом, укреплять своё здоровье и развивать командный дух», - открывая торжественное мероприятие, сказал Мавсум Рагимов.

Имам Яралиев, в свою очередь, поздравил жителей Дербентского района с этим знаменательным событием и пожелал молодым спортсменам успехов и побед. Он подчеркнул, что создание условий для занятий спортом и активного отдыха является важным вкладом в будущее подрастающего поколения. Почетное право первого удара по мячу было предоставлено Главе района и депутату Народного Собрания РД. После этого состоялся товарищеский матч между местными футбольными командами. По завершении матча состоялось награждение игроков. Призы победителям вручили Мавсум Рагимов и Имам Яралиев.