Под председательством Мавсума Рагимова состоялось заседание призывной комиссии

Главный вопрос заседания — организация весенней призывной кампании и оказание содействия военному комиссару во вручении повесток гражданам, подлежащим призыву.

Под председательством Мавсума Рагимова состоялось заседание призывной комиссии

Сегодня, 7 марта, в малом зале администрации Дербентского района прошло заседание призывной комиссии в режиме ВКС под председательством Главы района Мавсума Рагимова с участием военного комиссара городов Дербент, Дагестанские Огни и Дербентского района Фарида Мусаева, председателя Собрания депутатов Мажмудина Семедова, глав сельских поселений и специалистов ВУС по вопросам призыва на военную службу.

В начале совещания Глава Дербентского района сообщил, что с 1 апреля по всей России будет проводиться весенняя призывная кампания, которая завершается 15 июля.

«К началу призывной кампании у нас должна быть четкая картина всей ситуации, необходимо быть в курсе всего – сколько человек подлежат призыву, у кого отводы и все остальное. Списки подлежащих к призыву должны быть в полном порядке с указанием всех нюансов», – отметил Мавсум Рагимов.

Касательно причин для отсрочки от армии Глава района добавил, что справки и документы, представленные призывниками, пройдут тщательную проверку.

Военный комиссар Фарид Мусаев отметил, что во избежание недоразумений необходимо призывнику самому лично в руки вручать повестки.

Мавсум Рагимов поручил присутствующим обеспечить надлежащее взаимодействие с военным комиссаром для проведения мероприятий, связанных как с постановкой на первичный воинский учет, так и с призывом на военную службу.

Главам поселений и руководителям ВУС было рекомендовано на местах активизировать работу по призыву на службу молодежи от 18 до 27 лет.