Поручения Главы Республики Дагестан системно исполняются

При поддержке мецената Тиграна Абдулгамидова, по программе «100 школ» будет отремонтирована Мичуринская средняя школа

Поручения Главы Республики Дагестан системно исполняются

По поручению Главы Республики Дагестан Сергея Меликова @melikov_s.a, Глава Дербентского района Мавсум Рагимов посетил село Мичурино Дербентского района, где встретился с жителями поселения, депутатами и старейшинами села. На встрече обсудили основные вопросы социально-экономического развития; благоустройства поселения и озвучены планируемые работы в данном населенном пункте – это ремонт школы, строительство мини-футбольного поля, строительство детского сада и асфальтирование дороги до школы. Уже в этом году, при поддержке мецената Тиграна Абдулгамидова, по программе «100 школ» будет отремонтирована Мичуринская средняя школа, по проекту «О реализации на территории РД проектов местных инициатив» построят спортивный комплекс – это мини-футбольное поле, беговую дорожку, волейбольную и баскетбольную площадку, - отметил Мавсум Рагимов. На встрече Мавсумом Рагимовым был затронут важный вопрос о неудовлетворительной оценке работы главы сельсовета. Сам глава поселения не общительный, не интересуется проблемами сельчан, не устраивает встречи с жителями. В связи с вышеизложенным главе с/с «Первомайский» было предложено сложить с себя полномочия главы. «Должность главы сельского поселения – большая ответственность перед людьми, требующая большой самоотдачи, сил и энергии, зачастую подразумевающая ненормированный рабочий график, так как все время необходимо работать с людьми» - сказал Мавсум Рагимов. Таким образом жители села на встрече с главой выдвинули единогласно две кандидатуры на должность руководителя муниципалитета, которые будут рассмотрены в ближайшее время. В завершении встречи по всем вопросам Главой администрации Дербентского района были обозначены конкретные задачи и сроки их выполнения.