Последний звонок прозвенел в школах Дербентского района

Мавсум Рагимов пожелал выпускникам уверенно идти к поставленным целям и успешного решения самых сложных задач и после окончания вузов возвращения в родной Дербентский район.

Последний звонок прозвенел в школах Дербентского района

В школах Дербентского района 20 мая прозвенел последний звонок. С торжественным событием учащихся средней общеобразовательной школы №2 поселка Мамедкала лично поздравил Глава Дербентского района Мавсум Рагимов и депутат НС РД Асият Алиева.

«Мамедкалинская средняя школа №2 была и остается в числе лидеров среди школ района. Об этом свидетельствуют победы учащихся в олимпиадах, конкурсах, спортивные достижения. В 2022-23 учебном году 30 учащихся стали победителями и призерами районных и республиканских олимпиад, 3 (трое) выпускников школы претендуют на медаль за особые успехи в учении. Мы гордимся успехами этих ребят и желаем, чтобы это отличное начало получило продолжение в будущем. Мы верим, что после окончания ВУЗа или ССУЗа вы вернетесь в родные края и посвятите себя любимому делу на родной земле Дербентского района, будете развивать район, благоустраивать его, хранить и преумножать традиции. Ваш талант, энергия, инициатива, активная жизненная позиция нужны именно здесь. Району нужны грамотные врачи, сотрудники полиции, строители, педагоги, работники сельского хозяйства, представители рабочих профессий», - сказал Глава Дербентского района.

На мероприятии прозвучали песни, стихотворения. Учащиеся исполнили и зажигательные танцы. Завершилось трогательное мероприятие под звуки последнего звонка, в который традиционно звонит первоклассница, которую сопровождает выпускник.