Поздравление Главы Дербентского района с Днем учителя

Поздравление Главы Дербентского района с Днем учителя

Уважаемые педагоги, сотрудники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда Дербентского района! Примите мои искренние поздравления с Международным профессиональным праздником – Днем учителя! Этот день является одним из самых светлых и значимых праздников в нашей стране, установленным в честь людей, посвятивших свою жизнь воспитанию и обучению молодого поколения. Сегодня судьба учеников и их будущее во многом зависят от педагогов, их профессиональных и человеческих качеств. Работники образовательных учреждений Дербентского района – это целеустремленные, инициативные и творческие личности, искренне преданные своему делу. Ваша профессия является одной из самых необходимых и востребованных в обществе. Вы передаете детям знания, формируете в них лучшие качества, учите их трудиться, мыслить и быть творческими личностями. Однако современный учитель должен не только обладать высоким уровнем профессионализма и знанием новейших методов обучения, но и осознавать глубокие изменения, происходящие в обществе. Сегодня наши учителя участвуют в специальной военной операции на Украине. Особые слова благодарности и поздравления адресую именно им: Ашурбекову Мусе Рабадановичу, Исмаилову Юсупу Шахрутдиновичу, Алибекову Тебрику Шиховичу, Бегахмедову Магомед-Запиру Сейдахмедовичу и Нафтуллаеву Амираму Фатуллаевичу. Особую признательность выражаю ветеранам педагогического труда, которые продолжают свою деятельность, оставаясь примером для молодых учителей и символом преданности своему призванию. От всей души благодарю вас, дорогие учителя, за ваш бесценный, самоотверженный труд, за доброту и чуткость, мудрость и знания, высокий профессионализм и самоотдачу. Уважаемые педагоги! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, счастья и успехов в обучении и воспитании подрастающего поколения! Пусть вас всегда сопровождают энтузиазм, любовь к детям, стремление учить и учиться, созидать и достигать новых высот в своем мастерстве!