Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Новости 1737

Поздравление Главы Дербентского района Магомеда Джелилова с Днем Конституции РД!

26 июля Республика Дагестан приняла Основной закон – Конституцию РД и закрепила государственный статус единства и целостности Дагестана, сформировав демократические институты, гражданское общество и системы местного самоуправления.

Поздравление Главы Дербентского района Магомеда Джелилова с Днем Конституции РД!

Уважаемые жители  Дербентского района! Дагестанцы! Дорогие друзья и коллеги! 

26 июля Республика Дагестан приняла Основной закон    – Конституцию РД и закрепила государственный статус единства и целостности Дагестана, сформировав демократические институты, гражданское общество и системы местного самоуправления. День Конституции РД – это общенациональный праздник нашего единства, сплоченности, дружбы и уважения друг к другу. Конституция закрепила статус Дагестана как единой, неделимой части Российской Федерации    и объявила права и свободу гражданина, свободу выбора вероисповедания, право на социальную защиту, образование, медицинскую помощь    главными демократическими завоеваниями    и высшей ценностью демократического общества. Вместе с республикой многонациональный и дружный Дербентский  район работает, учится и созидает    во имя укрепления    государственности, мира и стабильности в обществе    и повышения благосостояния людей. 

От всей души хочу пожелать  дагестанцам мира и благополучия, крепкого здоровья, счастья, успехов в созидательном труде на благо и развитие    нашего общего дома – Дагестана.

 

Глава Дербентского района Магомед Джелилов.

30071992