Председатель общественной палаты Дербентского района принял участие в заседании общественного Совета при Минсельхозе РД.

14 июня 2016 года Председатель общественной палаты МР «Дербентский район» Фатуллаев Ф.Н. принял участие в заседании общественного Совета при Минсельхозе РД, которая проходило в здании Минсельхоза РД. На повестке дня стояли следующие вопросы:

• Обсуждение программы и плана мероприятий по проведению общественного Форума «Деревня-Душа России» в г. Дербенте 23-24 августа 2016г. по поручению Главы Республики Дагестан Р.Г. Абдулатипова.
  • О восстановлении производства системы капельного орошения в Республике Дагестан по поручению Главы Республики Р.Г. Абдулатипова.

Председатель Общественной Палаты МР «Дербентский район» Фатуллаев Ф.Н. на этом совещании выступил с разработанной  концепцией  общероссийского Форума «Деревня-Душа России» проводимого в Дербентском районе Республики Дагестан 23-24 августа 2016 года и представил проект программы  проведения этого Форума.

В дискуссии по данному вопросу приняли участие: член Общественной Палаты России Магомедов А.Х., Председатель Общественного совета при Министерстве сельского хозяйства РД Абакаров Р.А., I-зам министра сельского хозяйства РД Камалудинов К.М., член Общественной палаты РД Казибеков В.Г., Председатель АФКОД Абуриков А. и др. По данному вопросу принято соответствующее решение обязывающее как членов Общественной Палаты Республики Дагестан работников Минсельхоза РД и администрации Дербентского района по не укаснительному выполнению в сроки намеченных планом проведения форума мероприятий.