Продолжаются рабочие поездки Главы Дербентского района Мавсума Рагимова по сельским поселениям. В этот раз, сегодня, в воскресенье, Мавсум Рагимов посетил южную часть Дербентского района. Важным пунктом в поездке стало посещение родителей Гусейнова Саида Салиховича, уроженца села Белиджи, погибшего в ходе спецоперации на Украине. Мавсум Рагимов выразил соболезнования родителям Саида от имени Главы Республики Дагестан Сергея Меликова, Правительства РД и жителей Дербентского района.

«К сожалению, ещё один житель Дербентского района погиб в ходе спецоперации Вооруженных сил РФ в Украине. Оставшийся верным воинской присяге, наш земляк Саид доблестно сражался за то, чтобы мы с вами никогда не видели ужасов войны, чтобы добиться справедливости. Я выражаю слова глубочайшего соболезнования. Спасибо вам! Вы воспитали настоящего сына своего Отечества. Весь Дербентский район скорбит вместе с вами! Вечная память нашему Герою и настоящему патриоту Саиду Гусейнову!", - выразил соболезнования отцу Героя Салиху Гусейнову Мавсум Рагимов.

Следующим пунктом визита Главы района было село Нюгди, где Мавсум Рагимов проинспектировал текущее состояние капитального ремонта здания Нюгдинской средней общеобразовательной школы. Эта школа не видела ремонта более 20 лет, и с тех пор здание находилось в крайне ветхом состоянии. Благодаря программе модернизации образования, ремонт школы был включен в план капитальных работ, и уже на данном этапе можно наблюдать значительные изменения. На сегодняшний день полностью завершены работы по замене кровли, замене окон и дверей, внутренние отделочные работы и фасад здания близки к завершению. Также успешно проведены работы по обновлению инженерных сетей, теплоснабжению, водоснабжению и водоотведению. Однако в ходе капитального ремонта было выявлено, что требуется провести дополнительные работы, не входящие в смету. Этот этап ремонта еще не завершен, как заверил подрядчик, в ближайшее время планируется его окончание. Глава района положительно оценил качество выполненных работ и отметил, что подрядчики справляются с поставленными задачами. Затем Мавсум Рагимов в рамках реализации программы по улучшению инфраструктуры образовательных учреждений провел инспекцию работ по благоустройству школьной территории в Белиджинской гимназии №1 имени А. Исрафилова. В ходе инспекции руководитель района отметил, что работы ведутся в соответствии с графиком и с качеством, однако были выявлены некоторые недочёты и замечания. Кроме того, Мавсум Рагимов обратил внимание на сроки выполнения заявленных работ. Он подчеркнул, что все этапы благоустройства должны быть завершены в установленные сроки, чтобы ученики могли наслаждаться обновленной школьной территорией.