Профессия на всю жизнь

Поздравить Татьяну Гаруновну, приехал руководитель Агентства информации и печати Республики Дагестан Абдуразак Джамалудинов. Он поблагодарил за самоотверженную работу и наградил ее Благодарностью Агентства информации и печати РД, Почетной грамотой от СЖ России.

Профессия на всю жизнь

Газета «Дербентские известия», которая в этом году отмечает свой юбилей, давно стала информационным рупором Южного Дагестана. В прошлые годы газета имела несколько названий, среди которых наиболее известное - «Знамя коммунизма». С изменениями, происходящими в обществе, меняла свои облики газета, стремясь довести достоверную информацию до читателей.

В этом, конечно, большая заслуга главного редактора и коллектива газеты. Сегодня газета «Дербентские известия» - официальное печатное издание МР «Дербентский район». Одним из ее редакторов более тридцати лет была Татьяна Гаруновна Мусаидова.

9 марта в малом зале районной администрации прошло мероприятие, посвящённое сорокалетию творческой деятельности лауреата премии Союза журналистов «Золотой Орел», заслуженного работника культуры РД Татьяны Гаруновны Мусаидовой.

Журналистскую деятельность она начала с юности. Работала в республиканских СМИ: «Комсомолец Дагестана», затем на телевидении. После окончания университета вернулась в Дербент. Более тридцати лет она неутомимо работала во главе редакции «Дербентские известия». За эти годы газета развивалась, качественнее и содержательнее становились публикации одного из ведущих изданий республики, отвечающие требованиям и велению времени.

О заслугах Татьяны Гаруновны на журналистском поприще вступительным словом рассказал глава муниципалитета Мавсум Рагимов, который подчеркнул особую значимость работы журналистов. Глава района поздравил Татьяну Мусаидову с юбилеем творческой деятельности. Решением администрации района она удостоена почётного знака «За особые заслуги перед Дербентским районом».

«Татьяна Гаруновна и сейчас находится в строю и передает свой опыт молодым», - сказал Мавсум Гилалович.

Поздравить легенду дагестанской журналистки, которую хорошо знают в Дагестане, приехал руководитель Агентства информации и печати Республики Дагестан Абдуразак Джамалудинов. Он поблагодарил Татьяну Мусаидову за самоотверженную работу и наградил ее Благодарностью Агентства информации и печати РД, Почетной грамотой от СЖ России. Коллеги по работе, в частности, корреспондент Фахреддин Орудж, выступил с рассказом о своей работе в газете в бытность Татьяны Мусаидовой главным редактором, подчеркнул высокий профессионализм, доброту и искренность коллеги.

Председатель Общественной палаты муниципалитета Фетулла Фатуллаев говорил об истории зарождения «Дербентских известий» и ее деятельности под руководством Татьяны Мусаидовой. Благодаря ей, в газете появились разнообразные рубрики, материалы стали интереснее и содержательнее. Сегодня газета – летописец Дербентского района. За все эти годы Татьяна Гаруновна оказывала помощь и работникам администрации в составлении текстов, является наставником молодым коллегам.

Председатель Союза женщин района Умижат Гусаева отметила, что знает Татьяну Гаруновну давно, «Дербентские известия» в период ее руководства стали заметным изданием, которое нашло своего читателя.

Исполняющий обязанности главного редактора Асадулла Пашаев отметил исключительную роль Татьяны Мусаидовой в деле наставничества, в обучении молодых кадров журналистскому мастерству.

После вручения глава администрации Дербентского района предоставил слово сыну Татьяны Мусаидовой – заместителю главного редактора газеты «Дагестанская правда» Тамерлану Мусаидову, который поблагодарил Мавсума Гилаловича и Абдуразака Абдулвагабовича за высокую оценку труда его матери, отметив её вклад и коллектива редакции в освещении жизни Дербентского района.

Участники сделали общее фото на память.