Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Новости 3202

Проведение государственной кадастровой оценки обсудили в дагестанской столице

Вопросам государственной кадастровой оценки посвятили состоявший в дагестанской столице круглый стол.

Проведение государственной кадастровой оценки обсудили в дагестанской столице

Вопросам государственной кадастровой оценки (ГКО) посвятили состоявший в дагестанской столице круглый стол.

Участие в нем приняли 1-ый вице-спикер НС РД Сайгидахмед Ахмедов, вице-премьер РД Екатерина Толстикова, глава Минимущества РД Агарагим Кагиргаджиев, представители муниципалитетов и др, сообщает газета «Махачкалинские известия»

По словам министра, в республике подготовка к ГКО, которую в этом году проводят в том числе и регионы СКФО, стартовала в 2018 года, когда жителей республики массово проинформировали о планирующихся мероприятия и попросили в целях проведения оценки предоставить сведения об имеющихся объектах недвижимости. Была подчеркнута предельная открытость проводимых работ.

Предварительный отчет, при формировании которого использовались представленные муниципалитетами аналитические справки, в 2019 году был опубликован на интернет-ресурсах Росреестра и Дагтехкадастра. Любое заинтересованное лицо в 60-дневный срок имели возможность ознакомиться с промежуточным отчетом и внести свои замечания. Сбор предложений и пожеланий населения осуществлялся посредством администраций муниципалитетов и МФЦ.

Кроме того, на площадке ДГУНХ в летние месяцы текущего года для администраций муниципалитетов была организован ряд образовательных семинаров по порядку проведения ГКО.

30071992