Работники экономического отдела провели рейдовое мероприятие в селе Джемикент по выявлению лиц осуществляющих незаконные пассажирские перевозки.

15 июля работники отдела экономики администрации Дербентского района в рамках реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление экономики» провели рейдовое мероприятие в с. Джемикент по выявлению лиц осуществляющих незаконные пассажирские перевозки.  В мероприятии приняли участие начальник отдела экономики Фарид Абдулкеримов, главный специалист отдела Фахрутдин Загиров, специалисты отдела Шихламаз Нагиев, Ханкерим Багдаев.

В ходе рейда были проверены маршрутные транспортные средства осуществляющие пассажирские перевозки на наличие государственной регистрации в ФНС, лицензии на осуществление деятельности по перевозкам пассажиров, договора обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров, путевого листа, свидетельства о регистрации транспортного средства. Данные рейдовые мероприятия направлены на повышение качества по оказанию услуг пассажирских перевозок автомобильным транспортом на территории Дербентского района, увеличение доходной части консолидированного бюджета Дербентского района, развития налогооблагаемой базы и легализации «теневой зарплаты». Подобные рейдовые мероприятия будут проводится еженедельно.