Рамазан Абдулатипов и Одес Байсултанов посетили выставку-ярмарку изделий народных промыслов в рамках форума «Деревня - душа России». Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов и Первый заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов в среду, 24 августа, посетили выставку-ярмарку изделий народных художественных промыслов, организованную в рамках форума «Деревня - душа России» в Дербентском районе.
Вниманию гостей были, в частности, представлены ювелирные изделия из серебра Кубачинского художественного комбината, работы Гоцатлинского художественного комбината и Унцукульской художественной фабрики,  изделия Межгюльской и Ляхлинской ковровых фабрик, ООО «Кавказские ковры». Экспозиция также включила в себя керамические изделия из Балхара и Сулевкента, бурки производства Ботлихской фабрики народных промыслов, прочие товары, изготовленные руками талантливых мастеров.  Продукцию выращенную в населенных пунктах района представляли главы сельских и поселковых администраций. Также свое этноподворье представили работники отдела культуры, национальной политики и религии Дербентского района под руководством начальника отдела Секины Сеидовой.
Рамазан Абдулатипов и Одес Байсултанов высоко оценили качество работ народных умельцев.
Выставку также посетили премьер-министр Дагестана Абдусамад Гамидов, Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, вице-премьеры Билал Омаров и Раюдин Юсуфов, Глава Дербентского района Магомед Джелилов, председатель Общественной палаты РД Гамзат Гамзатов, член Общественной палаты России Айгум Айгумов, руководители министерств, ведомств и другие.