Рейдовое мероприятие в селе Хазар

Очередное рейдовое мероприятие было проведено межведомственной рабочей группой сельское поселение «село Хазар» МР «Дербентский район».

Рейдовое мероприятие в селе Хазар

05.09.2019 года в сельском поселении «село Хазар» МР «Дербентский район» в соответствии с Планом мероприятий «Дорожная карта» по расширению налоговой базы и увеличению доходов консолидированного бюджета МР «Дербентский район» под руководством И.о. начальника Управления экономики Меджида Раджабова и главы Администрации сельского поселения «сельсовет Хазарский» Несими Мирзоева, межведомственной рабочей группой было проведено рейдовое мероприятие по выявлению лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельностью без государственной регистрации в Федеральной налоговой службе.В котором приняли участие ведущий специалист Управления экономики Исаметдин Рамазанов и сотрудники ОМВД по Дербентскому району лейтенант полиции Низам Гаджиев и капитан полиции Амираслан Мамедбеков и заместитель главы с/п «сельсовет Хазарский» Шихталиб Расулов.

В ходе рейда были проверены более 16 коммерческих объектов, осуществляющих предпринимательскую деятельность. Из них у 5 физических лиц осуществляющих предпринимательскую деятельность, отсутствовала государственная регистрация в ФНС (Федеральная Налоговая Служба). В результате проверки на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации составлены 5 административных протоколов по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ. С ними была проведена разъяснительная работа о необходимости постановки на налоговый учет в ближайшее время.

Управлением экономики муниципального района «Дербентский район» совместно с рабочей группой еженедельно проводится работа по выявлению и постановке на учет лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельностью без государственной регистрации в Федеральной налоговой службе