Рекордный урожай винограда в Дербентском районе

Рекордный урожай винограда в Дербентском районе

Управление Агропромышленного комплекса Дербентского района с гордостью сообщает об успешном завершении уборки урожая винограда, который стал знаковым событием в аграрной жизни района. Валовой сбор по району составил 100 476 тонн, что является внушительным результатом. Особого внимания заслуживает урожайность, которая в среднем по району достигла 154 центнеров с гектара. Это рекордный показатель за всю историю Дербентского района, свидетельствующий о высоком профессионализме местных аграриев и эффективности применяемых технологий. Администрация Дербентского района выражает глубокую благодарность всем руководителям и коллективам предприятий, внесшим значительный вклад в достижение такого впечатляющего результата. Отдельной похвалы заслуживают следующие хозяйства: АО им. Наримана Алиева (176 ц/га), ООО «Агрофирма Татляр» (183 ц/га), ООО «Виноградарь» (185 ц/га), ООО «ДЗИВ-2» (137 ц/га), КФХ «Рамазанов Н.И.» (240 ц/га) и КФХ «Гамзаев» (160 ц/га). Мы уверены, что достигнутый успех послужит стимулом для дальнейшего развития агропромышленного комплекса Дербентского района и повышения его конкурентоспособности.