Родителям погибших военнослужащих из Дербентского района вручили Ордена Мужества

Уроженец поселка Мамедкала Мырза Рустамович Агамирзаев, уроженец села В.Джалган Батыр Джаферович Казимов погибли, исполняя свой воинский долг во время специальной операции на Украине. За проявленные самоотверженность, мужество и отвагу Мырза Агамирзоев и Батыр Казимов были посмертно награждены Орденом Мужества. Почетную награду родителям погибших солдат вручил Глава района Мавсум Рагимов и и.о. военкома Ахрасиб Алиев. В ходе встречи Мавсум Рагимов выразил слова соболезнования родителям погибших военнослужащих.

«К сожалению, война забирает наших лучших сыновей, среди которых и выходцы из нашего района. Им пришлось заплатить высокую цену. Много наших земляков и сейчас продолжают участие в боевых операциях на Украине и показывают отвагу и верность своей присяге. Спасибо, что воспитали таких героев, не пожалевших жизни, ради мира в нашей стране. Мы со своей стороны будем продолжать оказывать всю возможную помощь, кроме того, увековечим имена погибших военнослужащих в школах, где они учились, и конечно в Саду Памяти», – подчеркнул Глава Дербентского района.