Ряд важных объектов открыли в Тляратинском районе

Открытие ФАПов состоялось в селах Хадиял и Цимилух Тляратинского района.

Ряд важных объектов открыли в Тляратинском районе

Открытие ФАПов состоялось в селах Хадиял и Цумилух Тляратинского района. Кроме того, в первом населенном пункте также запущен водопровод. Все работы проведены в рамках реализации госпрограммы по устойчивому развитию сельских территорий.

Выступивший на церемонии глава Минсельхоза РД Абзагир Гусейнов заверил, что объемы государственной поддержки сельских территорий будут увеличены, отметив при заслугу руководства республики и лично Главы РД Владимира Васильева в успешной реализации многочисленных госпрограмм в регионе. Помимо Васильева, он выразил благодарность в адрес главы Минсельхоза России Дмитрия Патрушева.

Куратор проекта «Мой Дагестан – Моя вода» Анна Безрукова подчеркнула беспрецедентный масштаб проводимых в регионе работ.

Отметим, что Хадияле проживает свыше 300 человек, в Цумилухе – порядка 1000 человек.