Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Новости 1301

Сергей Меликов наградил выдающихся дагестанцев в День Конституции РД

Сергей Меликов поздравил собравшихся с Днем Конституции Республики Дагестан, пожелал всем мира и благополучия, больших успехов в труде во имя процветания и развития родной республики и всей России.

Сергей Меликов наградил выдающихся дагестанцев в День Конституции РД

26 июля, Глава Дагестана Сергей Меликов отметил заслуги выдающихся жителей республики. 

Государственные награды получили 40 дагестанцев, достигших высоких результатов в экономике, культуре, науке, спорте, образовании, здравоохранении и других направлениях. Орден Мужества и медали «За отвагу» были вручены сотрудникам и военнослужащим дагестанского управления Росгвардии и махачкалинского соединения войск национальной гвардии за проявленный героизм при исполнении воинского долга.

Руководитель региона поздравил собравшихся с Днём Конституции Дагестана: «Сегодня мы празднуем годовщину принятия Основного закона республики, который закрепил государственное устройство республики, придал правовую форму фундаментальным ценностям нашего общества, взял под защиту его самобытную культуру, традиции и языковые особенности, сохранил единство, мир и согласие в регионе».

Глава Дагестана отметил: «В сегодняшних нелегких условиях мы особенно остро понимаем, как важно для Отечества, для нашего многонационального народа быть сплоченными, преданными Родине, как завещали наши отцы и деды: идти вперед, защищать Отчизну и на полях сражений, и в мирной жизни».

Награждаемые сегодня дагестанцы, по словам Сергея Меликова, являются продолжателями достижений славных сыновей и дочерей Отечества: «Сегодня в этом зале находятся люди, которые своим каждодневным трудом вносят значительный вклад в дальнейшее развитие Дагестана, его созидательного потенциала». Подробнее

30071992