Сергей Меликов провел совещание с руководителями органов власти

Сергей Меликов провел совещание с руководителями органов власти

Глава республики обозначил актуальные задачи на сентябрь.

Главное:

-В приоритете по-прежнему вопросы социально-экономического развития республики. Внимание также будет уделено поддержанию межнационального и межконфессионального мира и согласия в регионе.

-Начало осени будет насыщено значимыми для республики событиями.И первое из них – открытие новых школ, приуроченное ко Дню знаний.

-Свои двери для школьников откроют 20 новых современных учебных заведений на 7122 ученических места и 1 детский сад. В 2022 году было введено в строй 7 школ, а в 2023 – 19 учебных заведений.

«В следующем году мы откроем не меньше школ. И это не считая те образовательные организации, которые мы откроем в этом году, но не 1 сентября. Потому что самое главное для нас не количество, а качество», – Сергей Меликов.

Сергей Меликов: Муниципальным образованиям с наибольшим количеством участников СВО поддержка будет оказываться в приоритетном порядке.

-День знаний должен стать настоящим праздником для детей – ярким и красивым, незабываемым для первоклашек, подчеркнул Сергей Меликов. Торжественные мероприятия в своих родных школах посетят и Герои России – участники СВО.

-Отдельное внимание в сентябре – мероприятиям, посвященным 25-летию разгрома международных бандформирований.

Планируется премьера фильма, посвященного этим событиям, – «Будем жить», мультимедийная выставка «Август -99. У последней черты», Вахта Героев – Дагестан сегодня в лидерах по числу офицеров, удостоенных этого высокого звания.

-Из значимых мероприятий этого месяца – форум «Каспий», заседание совета ДРО Русского географического общества в Гунибском районе, визит в республику ряда федеральных руководителей органов власти.

-Помимо прочего, планируется открытие в ДГТУ военно-учебного центра, будет уделено внимание развитию волейбола.

-Одной из важных тем первого осеннего месяца станет подготовка к ОЗП. В этом направлении у главы региона намечен ряд встреч.

-Нынешнее лето доказало эффективность мер, принимаемых для повышения надежности энергоснабжения республики.

«В августе этого года таких проблем, как в прошлом году, зафиксировано не было. Значит, деньги, которые были выделены по поручению президента страны, были вложены эффективно. Несмотря на то, что они получены только в декабре, в разгар осенне-зимнего сезона, и нам пришлось принимать сложные непопулярные решения», – прокомментировал глава региона.