Сергей Меликов встретился с семьями участников спецоперации

«Все мои друзья и коллеги всегда хотим быть рядом с вами. И это не пустые слова. Мы будем стремиться помогать в том объеме, в котором возможно. Здоровья вам, благополучия и скорейшего всем нам мира», – отметил Сергей Меликов обращаясь к родным военнослужащих.

Сергей Меликов встретился с семьями участников спецоперации

Глава Дагестана Сергей Меликов встретился с семьями дагестанских военнослужащих-участников спецоперации, сообщили в пресс-службе руководителя республики. До начала встречи Сергей Меликов почтил память погибших, возложив цветы к портретам героев, отдавших свою жизнь за Родину. Глава республики от себя лично, от имени своих близких и всего руководства Дагестана выразил соболезнования родным и близким погибших военнослужащих.

«К сожалению, мы встречаемся по печальному поводу. Мы хотим отдать дань уважения вам и в вашем лице тем, кто не может присутствовать с нами здесь. Мы понимаем, что потеря близких, боль утраты никуда не уходят. Но нам бы хотелось всем вместе сделать то, что мы обязаны сделать для вас. Реализовать пожелания наших героев, решить проблемы, проконтролировать доведение до вас мер поддержки, которые направлены на оказание помощи семьям военнослужащих, погибших при исполнении своего воинского и гражданского долга», – отметил он. Сергей Меликов напомнил, что помощь семьям военнослужащих оказывается на трех уровнях: федеральном, региональном и муниципальном. О существующих мерах поддержки подробнее рассказали руководители профильных ведомств.

«Все мои друзья и коллеги всегда хотим быть рядом с вами. И это не пустые слова. Мы будем стремиться помогать в том объеме, в котором возможно. Здоровья вам, благополучия и скорейшего всем нам мира», – добавил он, обращаясь к родным военнослужащих. Среди участников встречи были также военнослужащие Темирлан Абуталимов и Замир Гаджимурадов.

«Это люди, понимающие тяжесть ноши, которую несли ваши родные и близкие. Возможно, своими словами и делами они смогут смягчить горе, постигшее вас», – отозвался о них Меликов. В рамках встречи родные участников спецоперации озвучили свои вопросы. Каждый из них находится на личном контроле Главы Дагестана.